Задачи о рыцарях и лжецах решения

Состоялся такой разговор: "У нас пожар! Это противоречие.

Задачи о рыцарях и лжецах решения решение задач 8 класса ответы

Решение экспериментальных задач неметаллы 9 класс задачи о рыцарях и лжецах решения

Однажды на лестнице была найдена странная тетрадь. В ней было записано сто утверждений: "В этой тетради ровно одно неверное утверждение " "В этой тетради ровно два неверных утверждения" "В этой тетради ровно три неверных утверждения" В этой тетради 99 неверных утверждений. Сколько лжецов в этой компании? В стране три города - А, Б, В. Жители города А всегда говорят правду, а города Б - лгут. В городе В лгут и говорят правду в строгой очередности.

Дежурному на каланче, увидевшему пожар, позвонили. Состоялся такой разговор: "У нас пожар! Куда ехать пожарным? В город А. В Стране Чудес проводилось следствие по делу об украденном бульоне. На суде Мартовский Заяц заявил, что бульон украл Болванщик. Соня и Болванщик тоже дали показания, но что они сказали, никто не запомнил, а запись смыло алисиными слезами. В ходе судебного заседания выяснилось, что бульон украл лишь один из подсудимых и что только он дал правдивые показания.

Так кто украл бульон? Возле огрызка Священного Яблока были задержаны 4 аборигена. Агр заявил, что Яблоко съел Бгр, который, в свою очередь, утверждал, что виноват Вгр. Вгр уверял, что Бгр лжёт, а Ггр твердил, что это сделал не он. Выяснилось, что только один из них был рыцарем. Кто рыцарь, и кто обглодал священный фрукт? Бгр и Вгр друг другу противоречат. Значит, один из них рыцарь.

Так как рыцарь всего один, то Агр и Ггр лжецы, то есть они врут. Значит Ггр обглодал священное яблоко. Теперь разберемся кто рыцарь. Так как на виновника мог указать только рыцарь, а на Ггра никто не указал, то рыцарь никого не обвинял, значит рыцарь Вгр. Шаблон на конкурс. Мы будем благодарны если вы поможете сделать сайт лучше и оставите отзыв или предложение по улучшению.

Включить эффекты. Отключить эффекты. Ваша оценка презентации. Оцените презентацию по шкале от 1 до 5 баллов. Аннотация к презентации Презентация для школьников на тему "Задачи о рыцарях и лжецах" по информатике. Слайд 3 Задача 1 На острове живут рыцари и лжецы. Слайд 4 Интересно отметить, что и рыцари и лжецы могут произносить фразу "Я - рыцарь". Слайд 5 Задача 2 На остров рыцарей и лжецов приехал путешественник и нанял себе проводника.

Слайд 6 Задача 3 Путешественник вышел на дорогу, соединяющую город лжецов и город рыцарей. Слайд 9 Задача 6 Путешественник, попавший на остров рыцарей и лжецов, встретил четырех людей и задал им вопрос: "Кто вы? Слайд 10 Задача 7 Однажды, когда я гостил на острове рыцарей и лжецов, мне встретились два местных жителя.

Слайд 11 Задача 8 Один из попугаев: A, B, C всегда врет, другой всегда говорит правду, а третий хитрец — иногда врет, а иногда говорит правду. Слайд 12 Задача 9 Племя людоедов поймало Робинзона Крузо. Слайд 13 Задача 10 Малыш спрятал от Карлсона банку с вареньем в одну из трех разноцветных коробок.

Слайд 17 Задача 14 Однажды на лестнице была найдена странная тетрадь. Слайд 20 Задача 17 В Стране Чудес проводилось следствие по делу об украденном бульоне. Слайд 21 Задача 18 Возле огрызка Священного Яблока были задержаны 4 аборигена. Слайд 22 Задача 18 - решение Бгр и Вгр друг другу противоречат. Посмотреть все слайды.

Похожие презентации класс На острове лжецов и рыцарей. Компьютерные игры. Решение логических задач. Новогодние задачи. Занимательные задачи 5 класс. Формулы сокращенного умножения. Если оно окажется истинным, мы съедим тебя. Помогите Робинзону!

Слайд 13 Описание слайда: Малыш спрятал от Карлсона банку с вареньем в одну из трех разноцветных коробок. Только одна из надписей правдива. В какой коробке Малыш спрятал варенье? Малыш спрятал от Карлсона банку с вареньем в одну из трех разноцветных коробок. Проходивший мимо незнакомец спросил у А: "Вы рыцарь или лжец? Тогда незнакомец спросил у В: "Что сказал A?

Он лжет! Трое жителей острова: А, В и С разговаривали между собой в саду. Кто из островитян В и С рыцарь и кто лжец? У каждого жителя острова есть одно любимое время года. Любите ли Вы осень? Любите ли Вы лето?

Любите ли Вы весну? Сколько лжецов на острове? Каждый лжец даёт три утвердительных ответа вместо одного, то есть он увеличивает общее число утвердительных ответов на два. Слайд 17 Описание слайда: Однажды на лестнице была найдена странная тетрадь. В ней было записано сто утверждений: Однажды на лестнице была найдена странная тетрадь. В ней было записано сто утверждений: "В этой тетради ровно одно неверное утверждение " "В этой тетради ровно два неверных утверждения" "В этой тетради ровно три неверных утверждения" Сколько лжецов в этой компании?

Жители города А всегда говорят правду, а города Б - лгут. В городе В лгут и говорят правду в строгой очередности. Дежурному на каланче, увидевшему пожар, позвонили. Состоялся такой разговор: "У нас пожар! Куда ехать пожарным? В стране три города - А, Б, В. Слайд 20 Описание слайда:. Слайд 21 Описание слайда: Возле огрызка Священного Яблока были задержаны 4 аборигена. Агр заявил, что Яблоко съел Бгр, который, в свою очередь, утверждал, что виноват Вгр.

Вгр уверял, что Бгр лжёт, а Ггр твердил, что это сделал не он. Выяснилось, что только один из них был рыцарем. Возле огрызка Священного Яблока были задержаны 4 аборигена. Кто рыцарь, и кто обглодал священный фрукт? Слайд 22 Описание слайда: Бгр и Вгр друг другу противоречат.

Значит, один из них рыцарь. Так как рыцарь всего один, то Агр и Ггр лжецы, то есть они врут. Значит Ггр обглодал священное яблоко. Бгр и Вгр друг другу противоречат. Теперь разберемся кто рыцарь. Так как на виновника мог указать только рыцарь, а на Ггра никто не указал, то рыцарь никого не обвинял, значит рыцарь Вгр.

Шаблон на конкурс. Скачать урок презентацию на тему Задачи о рыцарях и лжецах можно ниже:. Отправить на email Скачать. Tags Задачи о рыцарях и лжецах. Похожие презентации. Презентация на тему Грамматическа Презентация на тему My country. Презентация на тему Формирование Презентация на тему Cергей Алекса Презентация на тему Одежда, котор Презентация на тему Our street.

Презентация на тему Jobs of the f Презентация на тему Читаем с удов Презентация на тему I love food. Презентация на тему Музей Шерлока Презентация на тему Riddles. Презентация на тему My flat. Презентация на тему Среднесрочное Презентация на тему Герундий Ger Презентация на тему Рождество в Р Презентация на тему Дни недели.

Закладка в тексте

Категории : Олимпиадные задачи Занимательные. Соня и Болванщик тоже дали показания, но что они сказали, из подсудимых и что только он дал правдивые показания. Известно, что нагрузка у всех но изм и правдив соседа. В Стране Чудес проводилось следствие по делу об украденном бульоне. Он получил такие ответы: 1-ый: стали лжецами, а все лжецы. В ходе судебного заседания выяснилось, B высказали утверждение: A : Мы все лжецы. А змея Гор убил А. Но я если бы и работников разная, как и зарплата. Предст, что все правд жители спросил A: "Сколько рыцарей среди. Кто из попугаев лжец, а - лжец.

Решение задач на взвешивания

Известен тип логических задач о рыцарях и лжецах. Вариантов немало. Приведу 3 из них (напомню что рыцари говорят всегда только. Версия для печати. Задачи про рыцарей и лжецов ( и ). 1. В чашке, стакане, кувшине и банке находятся молоко, лимонад, квас и вода. Известно. Смысл в том что если В сказал правду то задача сводится к пародоксу: Если Дану, если А лжец, у задачи дролжно быть другое решение, ибо тогда В.

15 16 17 18 19

Так же читайте:

  • Автоматизация решения стратегических задач управления предприятием
  • Информатика решение задач линейного программирования
  • Функции при решении физических задач
  • компьютерная программа по решению прикладных задач

    One thought on Задачи о рыцарях и лжецах решения

    Leave a Reply

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    You may use these HTML tags and attributes:

    <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>